Commissions

PRÉSIDENTE DES COMMISSIONS : Sylvie TUYÉRAS


Commission des Finances

Responsable : Sylvie TUYÉRAS
Membres : Maryse  MAGOUTIER, Thierry GOURAUD, Christine BERLAND, Sylvie LIPPENS, Laure COINDEAU, Sylvain VALAT


Commission d’appel d’offre

Responsable : Sylvie TUYÉRAS
Membres Titulaires : Thierry GARAUD, Stéphane THOMAS, Thierry GOURAUD/Membres Suppléants : Sylvain VALAT, Christophe USCAIN, Maryse MAGOUTIER


Commission des Travaux

Responsable : Christophe USCAIN et Stéphane PRÉVOST
Membres : Maryse MAGOUTIER, Thierry GOURAUD, Christine BERLAND, Franck GIETHLEN, Stéphane THOMAS, Sylvie LIPPENS,  Laëtitia CALENDREAU, Annie SOULAT, Thierry GARAUD


Commission  de l’Urbanisme

Responsable : Thierry GOURAUD
Membres : Maryse MAGOUTIER, Christine BERLAND, Laure COINDEAU, Laëtitia CALENDREAU, Stéphane PRÉVOST, Sylvain VALAT


Commission des chemins ruraux

Responsable: Thierry GARAUD

Membres : Thierry GOURAUD, Stéphane PRÉVOST, Stéphane THOMAS, Marie-Claude CHABERNAUD, Sylvie LIPPENS, Christophe USCAIN


Commission de l’Assainissement

Responsable : Thierry GOURAUD
Membres : Maryse MAGOUTIER, Christine BERLAND, Thierry GARAUD, Stéphane PRÉVOST, Franck GIETHLEN,  Stéphane THOMAS, Marie-Claude CHABERNAUD


Commission des Cimetières

Responsable : Sylvie LIPPENS
Membres : Maryse MAGOUTIER, Thierry GOURAUD, Christine BERLAND, Marie Claude CHABERNAUD, Chantal PAULAT, Annie SOULAT, Laëtitia CALENDREAU


Commission des Associations et du Jumelage

Responsable : Christine BERLAND
Membres : Maryse MAGOUTIER, Thierry GOURAUD, Chantal PAULAT,  Franck GIETHLEN, Stéphane THOMAS, Sylvain VALAT, Laëtitia CALENDREAU


Commission de la Vie Scolaire et Périscolaire

Responsable : Maryse MAGOUTIER
Membres :  Thierry GOURAUD, Christine BERLAND, Laëtitia CALENDREAU, Laure COINDEAU, Franck GIETHLEN, Sylvain VALAT


Commission Fleurissement, Espaces Verts, Environnement

Responsable : Laëtitia CALENDREAU
Membres : Maryse MAGOUTIER, Thierry GOURAUD, Christine BERLAND,  Thierry GARAUD, Chantal PAULAT, Marie Claude CHABERNAUD, Christophe USCAIN, Stéphane PRÉVOST


Commission Culture et Patrimoine

Responsable : Christine BERLAND
Membres : Maryse  MAGOUTIER, Thierry GOURAUD, Chantal PAULAT, Annie SOULAT, Laure COINDEAU, Laëtitia CALENDREAU, Sylvain VALAT, Sylvie LIPPENS


Commission Communication et Site Internet

Responsable : Maryse MAGOUTIER
Membres  : Thierry GOURAUD, Christine BERLAND, Sylvain VALAT, Sylvie LIPPENS, Annie SOULAT, Chantal PAULAT, Franck GIETHLEN